縣委書記: 謝紅心 給我寫信

我的分工

主持縣委全面工作。

我的簡歷

謝紅心  中共當涂縣委書記。法學學士,安徽桐城人。1966年3月出生,1997年6月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。
1989年7月~1991年3月,馬鞍山市紡織品公司工作人員;
1991年3月~2002年9月,馬鞍山市人民政府法制處(局)科員、法制監督科科長、法制局副局長;
2002年9月~2009年5月,馬鞍山市人民政府辦公室聯絡科科長、助理調研員、副主任;
2009年5月~2010年2月,馬鞍山經濟技術開發區管委會副主任;
2010年2月~2011年11月,馬鞍山市接待處處長、市接待辦公室主任、黨組書記,機關事務管理局局長;
2011年11月~2013年2月,馬鞍山市市委副秘書長,接待辦公室主任、黨組書記,機關事務管理局局長;
2013年2月~2013年3月,馬鞍山市文化委員會黨委書記,接待辦公室主任,機關事務管理局局長;
2013年3月~2015年2月,馬鞍山市文化委員會主任、黨委書記;
2015年2月~2015年9月,中共當涂縣委副書記、當涂縣人民政府黨組書記、副縣長。
2015年9月~2017年5月,中共當涂縣委副書記、當涂縣人民政府縣長、黨組書記。 
2017年5月,中共當涂縣委書記。
縣人大常委會主任: 魏學林 給我寫信

我的分工

主持縣人大常委會全面工作,分管人大辦公室。

我的簡歷

魏學林 當涂縣人大常委會主任。大學文化,安徽當涂人。1962年出生,1981年10月參加工作,1985年1月加入中國共產黨。
1981年10月~1986年12月,海軍東海艦隊某艇戰士;
1986年12月~1990年4月,當涂縣石橋鄉計生宣傳員、農經員;
1990年4月~1992年,石橋鄉副鄉長;
1992年12月~1996年6月,石橋鄉黨委副書記、鄉長;
1996年6月~1998年3月,石橋鄉黨委書記;
1998年3月~1999年1月,石橋鄉黨委書記、人大主席;
1999年1月~2001年11月,石橋鄉黨委書記;
2001年11月~2002年2月,縣建委主任、黨委副書記、縣市容管理局局長;
2002年2月~2004年7月,縣建委主任、黨委書記;
2004年7月~2005年10月,任當涂縣人民政府副縣長;
2007年2月,當選縣人民政府副縣長;
2010年12月,任中共當涂縣委常委、縣人民政府副縣長;
2012年2月,任中共當涂縣委副書記、縣人民政府副縣長;
2012年3月,任中共當涂縣委副書記、縣人民政府副縣長、縣委黨校校長、當涂經濟開發區黨工委書記、行政服務中心黨工委書記;
2012年4月,任中共當涂縣委副書記、縣委黨校校長、當涂經濟開發區黨工委書記、行政服務中心黨工委書記;
2014年12月,任中共當涂縣委副書記、縣委黨校校長、行政服務中心黨工委書記;
2015年3月,當涂縣人大常委會主任、黨組書記。
縣長: 吳瑞新 給我寫信

我的分工

領導縣政府全面工作。主管審計、編制、規劃工作。

我的簡歷

吳瑞新  中共當涂縣委副書記,當涂縣人民政府黨組書記、縣長。省委黨校研究生,安徽宣城人。1968年9月出生,1993年9月加入中國共產黨,1989年7月參加工作。
1987.09—1989.07蕪湖師范專科學校學生;
1989.07—1991.04十七冶第八工程公司宣傳科宣傳干事;
1991.04—1994.07十七冶公司經理辦公室秘書;
1994.07—1997.04十七冶路橋公司團委副書記 (其間:1994.08—1996.12中央黨校函授本科班涉外經濟專業學習;
1995.10—1997.04掛職擔任團市委辦公室主任助理);
1997.04—1997.07團市委辦公室科員;
1997.07—1999.11團市委宣傳部副部長;
1999.11—2001.03團市委宣傳部部長;
2001.03—2002.09市委辦公室綜合科主任科員;
2002.09—2006.06市委辦公室綜合調研二科科長(其間:2003.03—2003.06參加市委黨校第23期中青年干部培訓班學習;
2003.09—2006.07省委黨校經濟管理專業研究生學習);
2006.06—2006.12市委辦公室綜合調研一科科長;
2006.12—2007.06市委辦公室副調研員、綜合調研一科科長;
2007.06—2009.04市委辦公室副調研員 (其間:2008.03—2008.06參加市委黨校第32期縣處級干部進修班學習) ;
2009.04—2011.11市委辦公室副主任;
2011.11—2016.02市委副秘書長、市委政策研究室主任;
2016.02—2017.06中共當涂縣委副書記(正處);
2017.06—2017.07  當涂縣委副書記,當涂縣人民政府黨組書記、代理縣長。
2017.07  當涂縣委副書記,當涂縣人民政府黨組書記、縣長。
縣政協主席: 張清 給我寫信

我的分工

領導縣政協全面工作。聯系縣委、縣人大、縣政府,縣人武部、縣紀委、縣委組織部[縣大督辦],市承接產業轉移示范區。

我的簡歷

張清  當涂縣政協主席。1963年10月出生,安徽當涂人, 1981年8月參加工作,中共黨員,省委黨校經濟管理專業。
1981年8月—1987年9月,當涂縣黃池中心小學教師;
1987年9月—1992年2月,當涂縣黃池鎮政府文書;
1992年2月—1992年12月,當涂縣黃池鎮黨委委員;
1992年12月—1995年7月,當涂縣黃池鎮黨委委員、副鎮長;
1995年7月—1998年1月,當涂縣黃池鎮黨委副書記、鎮長;
1998年1月—2002年11月,當涂縣黃池鎮黨委書記;
2002年9月—2002年12月,掛職擔任廈門市禾山鎮鎮長助理;
2002年11月—2003年1月,當涂縣委常委、黃池鎮黨委書記;
2003年1月—2008年1月,當涂縣委常委、博望鎮黨委書記;
2008年1月—2009年12月,市經濟委員會(中小企業發展局)副主任(局長);
2009年12月—2010年12月,市經濟和信息化委員會副主任;
2010年12月—2014年7月,馬鞍山市經濟技術開發區管委會紀工委書記、工會主席(正處);
2014年7月—2016年2月,馬鞍山經濟技術開發區管委會黨工委副書記;
2016年2月—2016年12月,馬鞍山市土地和房屋征收管理局黨組書記、局長;
2016年12月,當涂縣政協主席、黨組書記。
一个色综合 一个色综合亚洲色综合 一个色综合亚洲色综合 _色综合久久手机在线_